вопрос-ответ

Автор Агентство "Витязь". Рубрика Юридические комментарии

Правда ли, что с принятием нового закона о религии, будут закрыты все секты, и их деятельность сегодня запрещена?

Нет, это не совсем так. В соответствии со статьей 24 Закона «О религиозной деятельности и религиозных объединениях» в течение 1 года со дня введения в действие данного Закона все религиозные объединения должны внести соответствующие изменения в свои учредительные документы и, в то же время, предоставить в регистрирующий орган документы, подтверждающие их статус.

Перерегистрация осуществляется в порядке, предусмотренном в Законе «О государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств». Сроки, оговоренные в данном законе, приостанавливаются, в соответствии со статьей 15 Закона «О религиозной деятельности и религиозных объединениях», для проведения религиоведческой экспертизы.

А уже по результатам указанных действий будет приниматься решение о регистрации или об отказе в регистрации религиозного объединения.

Оставить комментарий

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha

Комментарии

софья кравченко

|

прокуратура слово сказала, прокуратура слово забрала, косвенно признала, что была не права, жаль, что не известно, понесли ли наказание те прокуроры, кто все это наколбасил, а бедный «запытанный» задержанный ответит за свое вранье? кстати, с криминальным прошлым и, как видится, с настоящим

Опросы

Как мой сайт?

Посмотреть результаты

Loading ... Loading ...